Здравствуйте, у моего отца украл телефон его знакомый, он приходил к нему и требовал за телефон деньги, я как

Здравствуйте, у моего отца украл телефон его знакомый , он приходил к нему и требовал за телефон деньги, я как хозяйка телефона, пошла писать заявление, но мне пришел отказ , подскажите , что дальше делать

, Анастасия Смолина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия Смолина!

Изучить материал проверки. Написать жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Лучше написание жалобы предоставить юристу или адвокату.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.