Здравствуйте, что если один брат, у другого украл часы и сдал их в ломбард, стоимость которых в районе 300000

Здравствуйте, что если один брат, у другого украл часы и сдал их в ломбард, стоимость которых в районе 300000 рублей, другой брат об этом узнал и выкупил их, но он хочет подать в суд по 158 статье, что может быть тому, кто украл? Какое наказание?

, Алексей, г. Иркутск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Судимость по статье кража с причинением ущерба в значительном размере !