У меня на руках есть постановление суда о расторжении брака.щас мне чтоб жениться нужно в загсе свидетельство о расторжении брака

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вот я гражданин России был женат на гражданке Казахстана, после она развелась в односторонним порядке через суд. У меня на руках есть постановление суда о расторжении брака.щас мне чтоб жениться нужно в загсе свидетельство о расторжении брака. Где мне его взять

, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Необходимо  с решением суда о расторжении брака обратиться в загс и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте

ст. 31 ФЗ об актах гражданского состояния

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

...

решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.