Здравствуйте, Как понять звонили из органов или мошенники.Назвали по имени отчеству что ваших данных.Вы пока

Здравствуйте,Как понять звонили из органов или мошенники.Назвали по имени отчеству что ваших данных.Вы пока подозреваемый в мошенничестве.Следуюшие вопросы были в какой банк обратись адреса ,какими банками пользуетесь.какая зарплата.Япрервал Звонк

, Александр, г. Бодайбо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это сейчас популярная мошенническая схема. Все в итоге сведется к тому что вам надо будет взять кредит и передать деньги им.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Согласен с коллегой.

Даже за посягательство на мошенничество установлена уголовная ответственность.

Так что с заявлением в полицию. С помощью адвоката. В заявлении укажите, что предполагаете, что звонок мог быть совершён с территории Украины. Это, чтобы полиция не отказывалась руками и ногами как от назойливой мухи, что она просто обожает делать.