Здравствуйте подскажите, как вернуть человека с СВО, если он совершил преступление и пытается там скрытая а уголовное дело не могут завести из-за возможности опросить его и проверить счета

Здравствуйте подскажите , как вернуть человека с СВО, если он совершил преступление и пытается там скрытая а уголовное дело не могут завести из-за возможности опросить его и проверить счета.

, Анастасия, г. Когалым
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Практически невозможно будет.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Надо узнать, когда приедет в отпуск. Сейчас их так полиция и отлавливает.

И второй момент — обжалуйте отказные в порядке ст.124-125 УПК РФ. опросить его может сотрудник военной полиции по поручению следователя в рамках доследственной проверки. Вас обманывают полицейские.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Анастасия
Клиент, г. Когалым
Подскажите ещё такой момент, у нас проблема такая мы заказали мебель и внесли предоплату этому человеку, в последствии мы не одни такие кто заказывал мебель, в этом деле ещё есть ИП этой фирмы а человек который ушел на СВО у нее неофициально работал, нам в возбуждении уголовного дела отказали а наши все заявления приобщили к заявлению этой ИП кто должен отвечать по закону и кто должен возвращать деньги работник или ИП?

это надо изучать материал проверки. фотографировали его?