Невменяемость вследствие алкогольной зависимости является страховым случаем?

Здравствуйте. Муж заёмщик по ипотеке, я созаемщик, есть договор страхования жизни и здоровья заёмщика. У мужа алкогольная зависимость ( наступила уже после взятия ипотеки), ипотекц ни я, ни он выплачивать не сможем. Есть несовершеннолетний ребёнок. Какие есть варианты продажи квартиры? Невменяемость вследствие алкогольной зависимости является страховым случаем?

, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

В таком случае надо исходить из общих положений договора, где указаны все возможные обстоятельства, которые могут расцениваться как страховой случай. Важно также учитывать, что по правилам Гражданского Кодекса РФ невменяемым человек не становится автоматически, его недееспособность по разным причинам должна быть установлена судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!