За причиненый ущерб, что делать работнику в этом случае?

Здравствуйте попал в дтп на трассе в темное время суток, на меня было составлено нарушение за несоблюдение дистанции,машина была организации а я как работник управлял транспортом, щас организация предлогает подписать соглашение на 500тыс. За причиненый ущерб, что делать работнику в этом случае?

, Артем, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Если ущерб действительно такого размера и рассрочку работодатель не предлагает, то, как мне видится, целесообразнее не подписывать такое соглашение. Пусть подают в суд, а там глядишь, сумму можно будет снизить или вовсе «отбить», или хотя бы время потянуть.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).