Повестка о вызове на опрос

в соответствии со ст.188 УПК РФ надлежит прибыть в ОД МВД России по Апшеронскому району к дознавателю для проведения опроса по материалам проверки КУСП №619 от 24.01.2014

, Инга, г. Краснодар
Анна Зобнина
Юрист

    Есть такая статья в УПК, но говорит она о повестке о вызове на ДОПРОС, а не опрос. Раз вызывают, то нужно явиться, в противном случае подвергнут приводу. Или по крайней мере созвонится с дознавателем, если не можете прибыть в указанное время.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Пришли и отказались от дачи объяснений на основании ст51 Конституции РФ