Действия коллекторов по задолжности

Здравствуйте! У меня появились просрочки по кредитам. Я уволилась с работы. ходила в банк написала заявление , о том, что я временно не работаю, но результата ещё нет. Скажите, что мне могут сделать коллекторы и сотрудники банка и какие я имею права по отношению к банку. Спасибо.

, лариса, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Подать иск в суд о взыскании задолженности, затем подать исполнительный лист судебным приставам, те возбудят исполнительное произвосдство и уже будут с вас взыскивать денежные средства. Непосредсвтенно банки и коллекторы ничего не могут, только названивать угрожать и просто клянчить свои деньги, потому что судебные тяжбы им не выгодны. Самое главное что к вам домой могут к примеру прийдти только приставы, ни коллекторы ни сотрудники банка не имеют права ни интересоваться вашим имуществом ни делать его опись