Отказ в гарантийном ремонте авто

У меня Opel Zafira купленный у официального дилера Русь Авто и обслуживающийся у него же с прохождением всех ТО и находящегося на гарантии, в начале февраля при прогреве автомобиля раздался хлопок, а точнее удар, автомобиль заглох, а из под капота повалил дым. Я вышел и увидел, что с правой стороны вытекло масло из ДВС. Я позвонил на СТО и объяснил ситуацию. Меня записали на 04.03.2014, т.к. у них загруженность. На эвакуторе автомобиль был доставлен на СТО бесплатно т.к. на гарантии. При подъме на подъемнике была видна причина, а именно шатун пробивший картер, взяли пробы топлива на анализ в 4 емкости(1 мне, 1 на СТО, 2 на экспертизу), но через два дня мне позвонил инженер по гарантии и сказал, что экспертиза топлива не понадобится, т.к. они вскрыли ДВС и пришли к выводу, что это моя вина и не давая мне дальше, что либо прокомментировать начал вымогать с меня сумму на комерческий ремонт в размере 250-270 тысяч рублей. Я пока на СТО не ездил. Подскажите алгоритм действий, что бы грамотно с ними начать судиться. Сумма для меня является умопомрачительной и я не понимаю почему я должен оплачивать ремонт гарантийного автомобиля. Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Можно провести экспертизу-эксперт есть!!! Прямо у них!!!!

Бремя доказывания причин образования недостатков на них-проверку качества товара на основании ст18 п.5 Закона проводятся в Вашем присутствии и с Вашим участием-чего не было.

Проводим экспертизу-извещаемGM и в суд.

Удачи!!!