Здравствуйте, я гражданка Узбекистана у меня есть сын гражданин РФ, проживаем на территории республики

Здравствуйте, я гражданка Узбекистана у меня есть сын гражданин РФ, проживаем на территории республики Узбекистан, очень нужен ответ на мой вопрос: могу ли я подать на алименты отцу который проживает на территории РФ, проживая на территории Узбекистана???

, Светлана, г. Москва
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете, каких-либо ограничений на этот счет действующим законодательством не установлено.

Если вам необходимо будет составить заявление в суд, обращайтесь.