Последствие не уплаты кредита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать! Моя подруга взяла шубу в кредит за 60 тыс. Но оказалось что платить за нее не в силах, 2 года не платила! Звонков от банка небыло. А сейчас звонят коллекторы. Что ей будет? Своего имущества не имеет, прописана у родителей! Возможна ли конфескация имущества по месту прописки?

, Юлия,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Моя подруга взяла шубу в кредит за 60 тыс. Но оказалось что платить за
нее не в силах, 2 года не платила!… Своего имущества не имеет

Шубу «конфискуют»:) приставы в процессе исполнительного производства, если конечно банк в суд обратится… Нет ценного имущества (или надёжно спрятано) — можно не «париться»:).

прописана у родителей! Возможна ли конфескация имущества по месту прописки?

Родители, когда придут приставы-исполнители имущество арестовывать-описывать по месту регистрации, пусть говорят, что дочурка их любимая уже много лет не живёт с ними, её вещей у них нет, а если — несмотря на все возражения — имущество всё же будет арестовано (описано) приставами, пусть не просто распишутся (не надо отказываться от подписи!), а обязательно сделают запись о том, что данное имущество принадлежит им и дочка их никакого права на него не имеет — легче потом будет в судебном порядке освобождать его от ареста (исключать из описи) в соответствии со ст. 442 ГПК РФ.