Меня интересует телефон, как долго они могут его удерживать в этой ситуации?

Добрый день! Было совершенно мошенничество с несовершеннолетним(сын), с карты тинькофф был сделана перевод на карту сбербанка, который он не совершал. Написала заявление в полицию, вызывали 2 раза, пдн, а затем ещё раз, но не следователь, изъяли телефон полтора месяца назад на проверку вредоносные сайты и тишина. По своим каналам узнала, что дело передали в ск и вернули обратно. Но ни кто не сообщает об этом. Меня интересует телефон, как долго они могут его удерживать в этой ситуации? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Решение о возврате изъятого предмета принимает решение лицо у кого находятся на проверке материалы дела. Если вам нужна помощь пишите в чат. Просьба оставить отзыв