Я обратилась в службу поддержки, так кае решила что мне не верно насчитали суммы выплат

Добрый день!

Приобрела готовый бизнес (пункт выдачи заказов) в ноябре 2023г.

Перед покупкой, у предыдущего владельца были запрошены данные по выплатам вознаграждения помесячно с августа по октябрь 2023г. Владелец предоставил данные в виде фото (таблица эксель из программы).

По истечении месяца работы, я не получила и половины выплат которые должна была получить по дынным расчетам владельца. Я обратилась в службу поддержки, так кае решила что мне не верно насчитали суммы выплат. В итоге выяснилось, что у организации есть система расчетов, и те суммы выплат, которые мне указывал предыдущий владелец, никак не могли быть им получены.

Получается что меня обманули откорректировав таблицу, так как по факту бизнес убыточный.

Я так же обращалась в службу поддержки, с просьбой выслать детализированный отчет по продажам с ввгуста по ноябрь, но они отказазли, так как данная информация конфиденциальна.

Запрашивать отчет у владельца бессмысленно, так как мне либо откажут, либо опять дадут ее верные данные.

Можно ли в данном случае подать в суд на аннулирование сделки, учитывая что есть переписка с предыдущим владельцем, фото отчетов, договор купли-продажи бизнеса и РКО.

, Лидия, г. Туапсе
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, если вы докажите, что действовали под влиянием обмана со стороны продавца, сделку можно оспорить. Но для этого необходимо собрать достаточно доказательств и сформировать правовую позицию. Часть доказательств (которые продавец предоставил вам в искаженном виде) можно попытаться истребовать в судебном порядке (если дело дойдет до суда).

При этом такого рода споры отличаются сложностью доказывания и гарантии успешного завершения в вашу пользу нет.