Торговля Айфонами без РСТ

Спустя более месяца узнал что мой Apple iPhone 5S 32Gb не предназначен для нашего рынка по своим техническим данным. Чисто случайно в фирменном магазине задал вопрос по цене и выяснилось что мой не то что я хотел, а соответственно меня заведомо ввели в заблуждение и продали товар предназначенный для американского рынка поставщиков услуг сотовой связи. Хотя я свой айфон купил тоже в фирменном салоне айфонов. Могу ли я потребовать обмена товара на сертифицированный айфон?

, Николай, г. Армавир
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Можете. Направьте претензию продавцу. И укажите данное требование. В случае отказа обращайтесь в суд. Других вариантов нет.