Здравствуйте, были нанесены побои, заявления нет от потерпевший стороны, был вызов скорой, но в больницу ехать отказалась

Здравствуйте, были нанесены побои, заявления нет от потерпевший стороны, был вызов скорой, но в больницу ехать отказалась. Могут меня привлечь и что грозит

, Александр, г. Краснодар
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Могут! Есть преступления по которым возбуждают дело только по заявлению потерпевших а есть когда  без заявления! Александр !