Что мне сделать, чтобы его оттуда выгнать

Здравствуйте. У меня такая ситуация . Бывший сожитель ,поднял на меня руку ,написала заявление ,скоро будет суд ,по 119 ст ч1 . И сейчас он живет в квартире которая куплена на материнский капитал. Он там не прописан ,доли у него нет . Жить там мне он не дает . Что мне сделать ,чтобы его оттуда выгнать. Как действовать ?

, Антонина, г. Иркутск
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

если он не имеет отношения к квартире, вам необходимо для начала обратиться к участковому с заявлением о выселении, незаконном нахождении в вашем жилом помещении. После выселения поменять замок на двери, чтоб он не мог туда зайти. Далее, можно обратиться в суд о выселении, если органы полиции не могут помочь.