У меня такой вопрос, меня остановили сотрудники дпс, я лишенный прав, они составили протокол и отпустили, я не я вился, что будет за не явку?

У меня такой вопрос,меня остановили сотрудники дпс,я лишенный прав,они составили протокол и отпустили,я не я вился,что будет за не явку?

, Максим, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

меня такой вопрос, меня остановили сотрудники дпс, я лишенный прав, они составили протокол и отпустили, я не я вился, что будет за не явку?

Здравствуйте!

За неявку ответственности нет, а за Ваши действия совершенные Вы будете привличены к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.