У меня закончился срочный договор, но законно ли уволил меня работодатель без предварительного письменного уведомления, которое я не подписывал?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Правила на этот счёт определены статьёй 79 Трудового Кодекса РФ:

О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!