Покупка дома

Хотим купить дом,подскажите если хозяин вступает по завещанию нужен ли отказ жены от дома ,он с женой не живёт но и не разведён с ней.

, надежда, г. Краснодар
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!  Имущество полученное по наследству, не является имуществом, нажитым в браке, поэтому муж может распорядиться данным имуществом самостоятельно без согласия жены.(отказа ни какого не требуется)