Могу ли я написать заявление с приложением всех скриншотов?

Здравствуйте. Пообщалась с парнем, который в разводе ровно 1 сутки, увиделись и поболтали, нечего серьезного. Спустя 2 недели со всех номеров и акаунтов в соц сетях мне приходят смс с угрозами от его жены ( как поняла, они помирились). Со словами: убью, найду и тд Везде, где можно заблокировала. Но это не кончается. Оскорбления, звонки и смс уже надоели. Понимаю, что это просто женская ревность. Могу ли я написать заявление с приложением всех скриншотов? Угрожают они теперь мне вдвоём.

  • IMG_3417
    .png
, Валерия, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валерия!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!