Отец нарушает порядок общения?

Здравствуйте. В порядке общения прописано что мать имеет право забирать детей с места их жительства в установленное время и возвращать их по месту их жительства. По месту жительства, а не по месту их нахождения. Отец увез детей за сотни километров за город и говорит, что мать должна ехать за детьми туда. Отец нарушает порядок общения?

  • 28ff765f-03a6-4098-bd20-5ba61987f5a5
    .jpeg
, Александра Кирсанова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Если речь идёт о порядке общения, который установлен судебным решением по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, то следует исходить из буквального понимания решения суда — если там записано возвращать по месту жительства, то именно это и должно происходить, всё другое — нарушение установленного порядка общения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!