Может ли участковый изъять технику в счёт погашения долга?

Здравствуйте. Может ли участковый изъять технику в счёт погашения долга?

, Эльвира, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эльвира!

Может ли участковый изъять технику в счёт погашения долга?

Чтобы ответить точно на этот вопрос, нужно знать важные нюансы сложившейся ситуации.

По общему же правилу, принудительным исполнением требований исполнительных документов занимается специальный государственный орган: Федеральная Служба Судебных Приставов Российской Федерации.

Минюст России осуществляет координацию и контроль деятельности подведомственных ему ФСИН России и ФССП России.