Увольнение за недоверие

Добрый день, Подскажите пжл Как уволить сотрудника за недоверие? Так как в магазине недостачи постоянные, то сотрудник был отправлен на полиграф, результат подтвердился. Он на следующий день взял больничный и написал на увольнение. Мы теперь хотим уволить за недоверие.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

В период временной нетрудоспособности уволить нельзя, а по существу:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;