Сегодня 30.12 позвонила сообщить что в связи с сильной болезнью не смогу явиться на мероприятие, с вопросом возращают ли они часть или полную сумму денег

Оплатила место на новогоднюю ночь в ресторане на 4500. Сегодня 30.12 позвонила сообщить что в связи с сильной болезнью не смогу явиться на мероприятие , с вопросом возращают ли они часть или полную сумму денег. На что мне сказали ничего не возвращают ,даже часть

, Алина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Алина, добрый день. Заключался ли договор или Вы просто перечислили деньги на карту? Мало данных из Вашего вопроса.

Считаю, что Вам должны вернуть деньги., услуга по бронированию места  фактически не оказана.

Согласно статьи 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Всех благ Вам и хорошего настроения!

С  уважением, Дарья Алексеевна