Ребенок пострадал в кафе

Ребенок упал на неосвещенной лестнице в кафе. Разбил губы и голову (накладывали швы). Как правильно подать претензию?

, Александр, г. Калининград
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Претензия подается в письменном виде на имя руководителя организации, в которой ребенок был травмирован. В претензии необходимо изложить все обстоятельства и причины получения травмы, желательно приложить фотографии, свидетельствующие что лестница действительно не освещалась либо привлекать в дальнейшем свидетелей.

Также в претензии необходимо указать требования о возмещении расходов на лечение, компенсации морального вреда.

Укажите свой контактный телефон, чтобы при необходимости с вами могли связаться.

Не забудьте подготовить претензию в двух экземплярах, на одном из которых вам должны поставить отметку о том, что претензия у вас принята. В случае, если у вас отказываются принять претензию, вы можете направить ее по почте заказным письмом с уведомлением, с описью вложения на юридический адрес организации.