Здравствуйте скажите пожалуйста как востоновить сертификат НРЯ носитель русского языка?

, Евгений, г. Иркутск
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

            Здравствуйте!

               Для получения дубликата сертификата носителя русского языка необходимо обратиться в организацию, которая проводила экзамен и выдавала данный сертификат. В большинстве случаев это будет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Для получения дубликата, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также доказательства того, что сертификат был ранее выдан.