Здравствуйте, купила в магазине техники умную ванночку-массажер для ног, и мне ее рекомендовал продавец как

Здравствуйте, купила в магазине техники умную ванночку-массажер для ног, и мне ее рекомендовал продавец как "сильномассирующий", пришла домой и решила проверить действительность, в итоге очень слабо массирует, хотя я объясняла в магазине, что беру для человека который занимается ходьбой, и ему нужен был сильный массадер

, Азалия, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Азалия, здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Согласно правовой позиции Верховного суда РФ потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в статье 4 Закона о защите прав потребителей, при условии, что такие требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю.