Действия сотрудников банка по появившимся просрочкам

Здравствуйте! У меня появились просрочки по кредитам. Какие действия могут оказывать на меня сотрудники банка,коллекторы. Спасибо.

, лариса, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

   Главное и единственно существенное воздействие банка, это подача банком иска в суд о взыскании задолженности. Возможно передача долга коллекторам, те в свою очередь тоже могут обратится в суд и получив исполнительный лист взыскивать через судебных исполнителей. Все остальное носит только характер морального воздействия.