Как парировать данный довод администрации со ссылками на нормы?

Здравствуйте!

Заключенный подал ходатайство о замене лишения свободы принудительными работами.

У него отсутствуют взыскания и проф. беседы, нет нарушений, участвует в общественной жизни, посещает различные мероприятия, отношения с родственниками поддерживает. Вину признавал, раскаивался, потерпевших, ущерба нет.

Проходил обучение, работает на швейном производстве.

К труду относится добросовестно, но при этом не выполняет норму выработки, т.к. объем работы очень большой, а необходимый навык быстрого шитья еще не приобретен, т.к. отбывает наказание только 1,5 года. До заключения работал в другой отрасли, с швейкой никак не был связан. У них выполняют норму только профессиональные швеи или те, кто сидит около 5 лет.

Вопрос: администрация в связи с невыполнением нормы выработки дала отрицательную характеристику - отказать в замене на принуд. работы в связи с недобросовестным отношением к труду.

Может ли суд отказать на этом основании?

Как парировать данный довод администрации со ссылками на нормы?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Как парировать данный довод администрации со ссылками на нормы?

Здравствуйте Уважаемый Дмитрий!

1. Вы можете обратиться с письменным заявлением, в прокуратуру РФ.

2. Если не будет результата, далее обращайтесь в судебном порядке.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении, заявления, жалобы либо и других документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь в разрешении ваших проблем!

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Ни как! Я знаю случаи когда человек вообще не работает — Администрация не поддерживает! А суд отпускает! И на оборот Александр !