Так же помимо наследства перешли долги в размере 1, 6 млн

Здравствуйте! Муж получил в наследство дом от покойного отца, так же был второй наследник у которого выкупили его часть наследства за 1,8 млн, мы в браке. Так же помимо наследства перешли долги в размере 1,6 млн. Выплатила все я, есть доказательства. Муж утверждает что я не имею права претендовать ни на что. Так ли это?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это ведь не совместно нажитое имущество в браке. Это имущество полученное им по наследству. По закону вы не вправе ставить вопрос о разделе этого наследства.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.