Будут ли удерживать деньги дальше с зарплаты дальше или же удержаний не будет?

Здравствуйте. На работу пришёл исполнительный лист, с моей зарплаты удержали денежные средства. На днях пришло уведомление на госуслугах что исполнительное производство закрыто. Задолжность не оплачивал. Будут ли удерживать деньги дальше с зарплаты дальше или же удержаний не будет?

, Сергей, г. Москва
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Сергей. Если с вашей заработной платы были списаны средства в счет погашения долга, то скорее всего это и послужило причиной окончания исполнительного производства. В этом случае вы добровольно и самостоятельно долг не оплачивали за вас это сделал ваш работодатель. Если производство окончено по этому основанию, то удержаний больше не будет, но если у вас остались сомнения, то основания окончания вы можете уточнить либо у судебного пристава исполнителя, либо на сайте УФССП. Для поиска на сайте необходимо ввести номер исполнительного документа, либо исполнительного производства, либо ФИО и дату рождения должника. Там будет и основания окончания исполнительного производства (указана статья Закона об исполнительном производстве). Если вам помог мой ответ оцените.