Теперь в случаи развода я останус не с чем?

Добрый день. Я с женой взяли ипотеку. Взнос был внесен с продажи родительской квартиры. Но я не участвовал в ипотеке так как кредитная история плохая и составили брачный договор что я не имею право на нее. Теперь в случаи развода я останус не с чем?

, Максим, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Скорее всего, да. Если нет документов, подтверждающих дарение родительских денег лично вам, да еще и брачный договор составлен не в вашу пользу, то с огромной вероятностью вы при разводе не получите ничего от квартиры.

Максим
Клиент, г. Москва
Квартира досталась по наследству. А потом была продана

Вам следует сходить на прием к юристу, чтобы он мог изучить все документы и обстоятельства. Если квартира по наследству была получена, она ваша. Но здесь вопрос — какое время прошло с момента ее продажи до покупки новой. И самое главное — брачный контракт. Нужно все внимательно изучать. Возможно есть смысл оспорить его.