Вернуть телефон по гарантии

Я отдавала чинить телефон по гарантии. То что просила сделали а все остальное сломалось. После покупки телефона прошло 9 месяцев смогу ли я вернуть себе стоимость телефона или обменять его по гарантии?

, таня, г. Самара
Елена Капрова
Юрист, г. Краснодар

Если недостаток который проявился не аналогичен тому который Вы заявляли в первый раз, то имеете право только на гарантийный ремонт.

Требуйте на период нахождения телефона в ремонте товар с аналогичными потребительскими свойствами.

таня
Клиент, г. Самара

да одна из проблем была у меня в прошлый раз.

Если неисправность повторилась, пишите претензию о существенности недостатка и на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» заявляйте требование либо о возврате денежных средств, либо об обмене товара.