Ошибка перевода

добрый день! Такой вопрос. Недавно пошла в декрет, банк перечислил мне 100 тыс, потом еще 100, недавно позвонил бухгалтер и сказала что вторые 100 перевели по ошибке, а я их уже сняла и потратила, что теперь будет? что делать?

, Валентина, г. Иркутск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Валентина, придётся возвращать или добровольно, договариваясь на рассрочку, или по решению суда...

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.