Дочери полных18лет, восстанавливаем пенсию по потере кормильца, ей сегодня восстановили страховую пенсию, в размере 11200, а положена ли ей городская выплата, живем и прописаны в Москве

Дочери полных18лет, восстанавливаем пенсию по потере кормильца, ей сегодня восстановили страховую пенсию, в размере 11200, а положена ли ей городская выплата, живем и прописаны в Москве.. Муж проживал в Москве по прописке полных 8лет...

, Наталья, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                 Здравствуйте!

         Если девочка учится, то до 23 лет (но если она обучается на очной форме обучения) ей могут еще установить доплату до прожиточного минимума, установленного в г. Москва. Нужно обратиться в МФЦ с заявлением и комплектом документов:

паспорт РФ / свидетельство о рождении ребенка
СНИЛС
свидетельство о смерти кормильца
документы, подтверждающие родство с умершим кормильцем (например, свидетельство о рождении, свидетельство о браке)
документы, подтверждающие наличие страхового стажа у умершего кормильца (например, трудовая книжка).

Срок оказания услуги 10 дней.