Через неделю ей сообщили, что недостача 150000

Здравствуйте. Жена работает в магазине. В ходе ревизии вы явилась недостача в 100000. Через неделю ей сообщили, что недостача 150000. Документов для изучения не предоставили. Пугая судом предложили потписать, что она брала у организации денежный займ. В эмоциональном состоянии потписала. Как быть.

, Сергей Зорин, г. Иркутск
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По общим правилам Трудового Кодекса РФ работника могут привлечь к материальной ответственности, но в установленном законом порядке — требуется проведение служебного расследования и установление виновных в недостаче, работники должны дать свои пояснения и затем принимается решение. Если она признала под давлением получение займа, вполне может отказаться от своих слов, если в дальнейшем ей предъявят какие-то требования официально. Если будут списывать деньги из зарплаты, надо жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд. Можно и в предварительном порядке подать такие жалобы в связи с нарушением прав работника. Если на неё подадут в суд, надо там заявить все свои возражения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!