Могу ли я получить моральный или вообще ущерб

Здравствуйте,сделали балкон летом отвратительно,щас переделывают 3й день,сказали придут в 12 нету.Я делал балкон в рассрочку,ещё 2 платежа.Могу ли я получить моральный или вообще ущерб.

, Стас Чернышов, г. Щекино
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если вы частное лицо и делали ремонт не с целью осуществления предпринимательской деятельности, Вы можете обратиться в суд с иском по закону «О защите прав потребителей».

Чтобы Вам вернули деньги за некачественно предоставленную услугу и возместили все убытки.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если речь идёт об отношениях потребителя и исполнителя услуг (не два физических лица), то по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель вправе требовать возмещения всех убытков, связанных с некачественным оказанием услуг, а также и возмещения морального вреда. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!