Подскажите, если кто-то из зарегестрированых изъявит желание не авписвваться из квартиры (или прежний

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили с супругой квартиру. Прежнему владельцу она была подарена мамой. Через 5 лет, после одаривания собственник решил продать квартиру. После продажи, оформления договора купли продажи в ней остались зарегестрированые лица (супруга прежнего владельца квартиры, сын лет 6, тёща). По дкп зарегестрированные должны выписаться в течении 14 дней с момента перехода права собственности. Подскажите, если кто-то из зарегестрированых изъявит желание не авписвваться из квартиры (или прежний собственник не захочет кого-либо выписывать), то какие должны быть действия со стороны нас (новых собственников квартиры)? Подача заявления в суд?

Уточнение от клиента
В договоре дарения нет пункта о праве на пожизненное проживание.
, Вадим, г. Братск
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Чаще всего в договоре купли-продажи указывают сроки снятия с регистрационного учета, после истечения этих сроков, можно обращаться в суд о снятии бывших собственников с регистрационного учета.

Вадим
Клиент, г. Братск
Спасибо.

     Здравствуйте!

«В договоре дарения нет пункта о праве на пожизненное проживание.»

Вы идете по договору купли-продажи, дарение это было у предыдущих собственников жилья.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Вадим, г. Братск.

Подскажите пожалуйста. Купили с супругой квартиру. Прежнему владельцу она была подарена мамой. Через 5 лет, после одаривания собственник решил продать квартиру. После продажи, оформления договора купли продажи в ней остались зарегестрированые лица (супруга прежнего владельца квартиры, сын лет 6, тёща). По дкп зарегестрированные должны выписаться в течении 14 дней с момента перехода права собственности. Подскажите, если кто-то из зарегестрированых изъявит желание не авписвваться из квартиры (или прежний собственник не захочет кого-либо выписывать), то какие должны быть действия со стороны нас (новых собственников квартиры)? Подача заявления в суд?

Нужно отдельно подать в суд иск о снятии с учета. И всё.

Вадим
Клиент, г. Братск
Спасибо.