Я с ней оформила договор оказания услуг и оформила ее как самозанятую

Добрый день! За моей мамой ухаживает сиделка пенсионного возраста. Я с ней оформила договор оказания услуг и оформила ее как самозанятую. У меня вопрос: влияет ли замозанятость на индексацию пенсии, которая будет в начале года. Добровольные отчисления в пенсионный фонд не провожу.

, вадим, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут