Второй вопрос у меня было ранение в бумагах указано что "Слепое ранение мягких тканей правого бедра" типа степени тяжести ранения не подлежит - это возможно?

Здравствуйте!

Я был на СВО в Поте Z,в период с 13 мая по 13 ноября.

Нам выплачивали З/П примерно по 100к в месяц,в общем итоге у меня вышло 598к, обязаны ли ещё выплаты?

Второй вопрос у меня было ранение в бумагах указано что "Слепое ранение мягких тканей правого бедра" типа степени тяжести ранения не подлежит - это возможно? Я хочу получить выплату!

, Денис Паров, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Единовременная выплата осуществляется в размере 3 млн. рублей. (подпункт б пункта 1 Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98) в случае смерти военнослужащего.

 Право на единовременную выплату имеют военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащие, выполняющие специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившие ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач) как правильно сказала коллега, имеются ввиду боевые действия.

(подпункт б пункта 1 Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98)

Денис Паров
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста,: не не выдали справку 98