Вопрос простой: кто и где должен указать в какихъ бумагах что Я потерпевший

ДТП, Я сижу в машине = дтп, виновен не мы. Я являюсь Потерпевшим или нет. вот вопрос?. Я пассажиром был!!! ст.25.2 коап — в ней напсано что Я Потерпевший. Вопрос простой: кто и где должен указать в какихъ бумагах что Я потерпевший. Причинение вреда тут не причем. Я пассажир, у меня царапина на носу от подушки, вот и всЁ.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В протоколе об административном правонарушении инспектор указывает потерпевших