Между компанией А (хранитель) и компанией Б (поклажедатель) заключен договор хранения

Добрый день. Между компанией А (хранитель) и компанией Б (поклажедатель) заключен договор хранения. Компания Б купила товар у компании В, в договоре прописано: в стоимость товара включены услуги по хранению компанией А. Можно ли прописать в допсоглашении к договору хранения, что услуги по хранению выставляются на компанию Б. И правомерно ли это? за ранее спасибо

, Наталья, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас же по факту итак есть отдельный договор между компаниями А и Б. Надо смотреть платное или нет хранение по этому договору. Если нет, то можно в договор между Б и В включить конечно это. Либо в договор между А и Б, если это не указано. Ст. 452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.