Я могу вернуть свои деньги обратно?

Здравствуйте! Меня зовут Николай. Такой вопрос: Я через АВИТО нанял плотника для установки межкомнатных дверей. Плотник после осмотра объема работ попросил за работу сделать предоплату на карточку своей жены как бы, точно не знаю. Вот уже два месяца работу не выполняет, то в командировке, то кормит завтраками, то болеет и т.д. Вобщем ничего ни делает и не приезжает, хотя и не отказывается. Я могу вернуть свои деньги обратно? Сумма 24500р. Есть квитанция о перечислении суммы и телефон плотника.

, Николай Владимирович, г. Ноябрьск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Подавайте иск о необоснованном обогащении в порядке ст.1102 ГК РФ. Иск подается в мировой суд по месту проживания жены, которая и будет ответчиком.

А  так как вы данные жены не знаете, то подавайте заявление в полицию о мошенничестве со стороны плотника. Тогда они его опросят и узнаете данные.