Сбила машина, попала в реанимацию, человек который сбил уехал из страны

Сбила машина, попала в реанимацию, человек который сбил уехал из страны. Есть возможно получить выплаты, как лучше написать заявление

, Зудя, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Зудя!

Возможно получить выплату, если автомобиль был застрахован.

Добивайтесь возбуждения уголовного дела по ст.264 УК РФ, его объявят в розыск и будут искать. Подавайте как потерпевшая гражданский иск в рамках уголовного дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.