Я дал деньги на ремонт дом 400 т.р

С бывшей супругой покупали дом под мат капитал. Я в собственности не участвовал. Дом оформлен на детей и бывшую супругу. Когда разошлись. Я дал деньги на ремонт дом 400 т.р. но ремонт дома так и не произведён . и возвращать не хочет деньги так как их уже нет. И дом забросила. Что делать?

, Денис, г. Иркутск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Денис, здравствуйте! Можно попробовать взыскать деньги в судебном порядке в соответствии со ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/

Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.