Но 10 лет и 8 месяцев назад оформил дарственную на свою дою в квартир на нее

добрый день. 2 гоа нахожусь в разводе. хочу разделить квартиру с бывшей женой. но 10 лет и 8 месяцев назад оформил дарственную на свою дою в квартир на нее.

, Александр, г. Пермь
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте! Свою долю в квартире вы уже подарили своей супруге.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы уже подарили свою долю в квартире бывшей супруге, то эта доля уже не является совместно нажитым иуществом, и не подлежит разделу.

Как я понимаю, по этому поводу у Вас был достигнут брачный договор, согласно ст. 40 СК РФ

Если Вам необходима подробная консультация — Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!