Здравствуйте, сняли в аренду магазин в морозы перемерзли трубы, потеряли товар на 25000, в помещении было всего

Здравствуйте,сняли в аренду магазин в морозы перемерзли трубы,потеряли товар на 25000,в помещении было всего +5 градусов.Не смогли работать был простой арендодатель отказался размораживать трубы.Теперь требует оплатить полностью аренду и удерживает наше имущество в магазине ,поменял замки.Что нам делать.

, Светлана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть договоре аренды — на ком лежит ответственность по обслуживанию коммуникаций в отопительный сезон.

Пишите в чат, консультации платные.