Являюсь собственником квартиры, 1/3 доли, в квартире не прописан, на этой квартире имеется долг за жкх, могут ли приставы наложить арест на счета из-за долга по квартире?

Являюсь собственником квартиры,1/3 доли, в квартире не прописан,на этой квартире имеется долг за жкх, могут ли приставы наложить арест на счета из-за долга по квартире?

, Александр, г. Хабаровск
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Являюсь собственником квартиры,1/3 доли, в квартире не прописан, на этой квартире имеется долг за жкх, могут ли приставы наложить арест на счета из-за долга по квартире?

 Здравствуйте, Александр!

Да, могут, при наличии решения суда (судебного приказа) возбуждается исполнительное производство.

Оставьте отзыв, пожалуйста.

Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Собственник обязан оплачивать коммунальные расходы независимо от так называемой прописки.И вас также могут коснуться негативные последствия за нецплату.Вы можете разделить лицевые счета, чтобы оплачивать свою часть задолженности и чтобы не было вопросов к вам лично.

Александр
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо