До брака образовался долг по кредиту Сейчас арестованы счета

До брака образовался долг по кредиту. Сейчас арестованы счета. Муж хочет приобрести машину в браке. Могут ли его забрать за мои долги? И как это избежать?

, Юлия, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Могут обратить взыскание на Вашу долю в праве собственности на автомобиль, поскольку он будет приобретен в период брака и будет являться общим имуществом супругов. даже если будет оформлен на супруга.

Но если, к примеру, Вы заключите до этого брачный договор, по которому имущество будет считаться принадлежащим тому супругу, на которого оно оформлено, то автомобиль будет только супруга, и на него не может быть обращено взыскание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».